НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Кубок Европы 2009. Завершился групповой этап

Главная | Новости бадминтона | Кубок Европы 2009. Завершился групповой этап
27.06.2009 00:07

В Болгарии завершился групповой этап Кубка европейских чемпионов по бадминтону среди клубных команд. Оба российских клуба, участвующие в соревнованиях, решили задачу выхода в плей-офф. Последний день группового этапа для нынешнего обладателя Кубка Европы дальневосточного «Приморья» почти ничего не решал – победив 7:0 аутсайдера группы венгерский «Мульти Аларм» спортсмены Владивостока вышли в плей-офф с первого места.

Подмосковному «Фавориту-Раменское» в тот же день достался самый сложный из соперников по группе - испанский «Содеринса Ринконада», неоднократный призер турнира. Как и предполагали спортсмены и тренеры нашего клуба, состоялся тяжелый матч, большая часть встреч в котором состояла из трех геймов. В результате сильнее оказался испанский клуб, победивший с минимальным разрывом в счете 4:3. В шестой игре матча при общем счете 3:2 Владимир Иванов был близок к тому, чтобы уровнять шансы, но проиграл в третьем гейме на продолжение опытному легионеру из Уэльса Ричарду Вону.

В результате «Фаворит-Раменское» выходит в плей-офф со второго места, и оба российские клуба оказываются в верхней половине сетки. Соперником «Приморья» по четвертьфиналу станет датский «Скальскор-Слагельзе», а «Фаворит» встретится с германским «Сарбрюккен/Бишхайм».

Остальные четвертьфинальные пары таковы (нижняя половина таблицы): болгарский «Академик» сыграет с французским «Исси-Ле-Мулино», а «Содеринса Ринконада» (Испания) с «В. Зейдервелд» (Нидерланды)

Владимир Ларченко, тренер «Приморья»: «Групповой этап прошел так, как и должен был пройти – я бы не сказал, что мы стали свидетелями больших сенсаций – сильнейшие вышли в плей-офф либо с первого либо со второго места в группе. Вся борьба только начинается – матчи в восьмерке будут значительно острее, чем-то, что мы видели до сих пор, все команды перейдут на игру сильнейшими составами. Но в целом должен отметить, что заметно вырос средний уровень турнира – неплохие игроки появились даже в командах, которые не считались фаворитами».
  
Клавдия Майорова, тренер команды «Фаворит»: «Формула турнира, когда две команды выходят из подгруппы, несколько расслабила некоторых игроков, что не позволило клубу получить максимальный результат на данном этапе. Тем не менее, клуб продолжает борьбу за главный трофей - Кубок Европейских чемпионов. Теперь, когда каждая встреча на турнире может оказаться последней, от игроков потребуется максимум усилий, концентрации и воли к победе, чтобы достигнуть конечной цели - завоевать Кубок 2009».



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт