поиск по сайту | добавить в избранное

Кубок Европы. Россияне стартовали с побед

Главная | Новости бадминтона | Кубок Европы. Россияне стартовали с побед
24.06.2009 23:29

Бадминтонисты «Приморья» (Владивосток), принимающие участие в Кубке европейских чемпионов среди клубных команд по бадминтону в ранге действующих обладателей титула, стартовали с победы. В своем первом матче на турнире они переиграл с сухим счетом 7:0 итальянский клуб «Медитерранеа Бадминтон». Очки команде принесли: Евгений Дремин/Ирина Руслякова, Станислав Пухов, Евгения Димова, Станислав Пухов/Евгений Дремин, Евгения Димова/Ирина Руслякова, Сергей Лунев и Дарья Журба. Отметим, что на групповом этапе в матчевой встрече играются все семь игр независимо от результата, для последующего распределения мест в группе в случае равенства очков. Победу же в каждом матче обеспечивают четыре набранные очка.

Станислав Пухов, капитан команды «Приморье»: «Мы уверенно чувствовали себя в стартовом матче, поскольку зал нам хорошо знаком. К тому же перед турниром мы провели сбор в подмосковном Одинцово, что позволило акклиматизироваться к часовому поясу. В результате мы провели игру ровно, успешно и победили».

Станислав Пухов / Евгений Дремин

Почин дальневосточной команды подержал и чемпион России, подмосковный «Фаворит-Раменское». На старте он уверенно переиграл команду турецкого клуба «Эгоспор» с общим счетом 6:1. В первой же встрече матча россияне уступили одно очко – в миксте, но затем играли без поражений. Победу клубу из Московской области принесли украинские легионеры Валерий Атращенков и Елена Прус, выигравшие встречи в одиночных категориях, мужская пара Александр Николаенко/Андрей Ашмарин и женский дуэт Камила Августин (Польша)/Татьяна Бибик. Однако, набрав четыре необходимых для победы очка, «Фаворит» не остановился. Следующую победу принес клубу вице-чемпион России Владимир Иванов и окончательный счет установила Татьяна Бибик.

Александр Николаенко/Андрей Ашмарин

Александр Николаенко, игрок команды «Фаворит-Раменское»: «Травм нет, состояние боевое. Пара, с которой мы встречались, известна в ее составе играет индонехийский легионер.  Индонезиец – хороший бадминтонист, играющий в типичной азиатской манере. Турецкий игрок этой пары – мы с ним встречались - играет послабее индонезийца. Поэтому с ними мы играли уверено, отрабатывая отдельные игровые  моменты для будущих игр Кубка Европы. К матчам с командой из Португалии и Болгарии готовы»

Во второй день соревнований «Фаворит-Раменское» встретится в первой части игрового дня с португальским «Ю.Д. Де Сантана», а вечером с болгарским «Бадминтон Стара Загора». «Приморье» же ожидают матчи с бадминтонистами украинского «ШВСМ Харьков» и болгарским «СК Академик НСА».

Отчет о матче «Фаворит-Раменское»-«Egospor»(Турция)

Александр Борисов (пресс-служба Федерации бадминтона Московской области) сообщает из Софии:

24 июня 2009 года в 18.00 стартовала встреча команд

Встреча началась  с матча в смешанной категории. В двух партиях  наш микст уступил 15-21, 19-21. Стартовый матч прошел в сериях взаимных ошибок, турецкие игроки сделали их меньше и выиграли матч. После получасового перерыва Валерий Атращенков, ранее выступавший в миксте, встретился с турецким спортсменом Аксебе. 21-19, 21-17 -  с таким счетом в двух партиях выиграл Валерий Атращенков и выравнял счет во встрече.

Далее в женской одиночной встрече встречались Елена  Прус и Ergi Epice. Матч прошел в трудной борьбе в трех партиях. После убедительного выигрыша Елены Прус в первой партии матча, во второй партии у турецкой спортсменки как будто появилось второе дыхание. У нее стало все получаться и она выиграла вторую партию. В третьей партии Елена Прус собралась, стала допускать меньше ошибок и уверенно её выиграла, а вместе с ней и матч, принеся в копилку «Фаворита-Раменское» одно очко. Счет во встрече стал 2-1 в пользу подмосковных бадминтонистов. Следующая игра – мужская парная категория. Играют Ашмарин/Николаенко и  Kazah/Kaya. Этот матч произвел очень хорошее впечатление остротой борьбы, в которой наша пара Ашмарин/Николаенко взяли верх и довели счет до 3-1 в пользу фаворитовцев. Камила Августин и Татьяна Бибик в упорном красивом поединке в двух партиях на продолжении принесли команде ещё одно очко, доведя счет в командной борьбе до 4-1 в пользу подмосковных бадминтонистов.

А итог матча подвели в одиночных категориях Владимир Иванов и Татьяна Бибик. Они выиграли свои матчи и установили окончательный итог встречи 6-1 в пользу команды «Фаворит-Раменское».