поиск по сайту | добавить в избранное

Вислова/Сорокина тринадцатые в рейтинге BWF

Главная | Новости бадминтона | Вислова/Сорокина тринадцатые в рейтинге BWF
19.12.2008 13:42

Всемирная федерация бадминтона (BWF) опубликовала новый рейтинг, в который были включены результаты выступлений спортсменов на этапе Кубка Европы в Италии. Победители этого турнира в женской парной категории – Нина Вислова и Валерия Сорокина получили высокую 13 позицию. В настоящий момент это самый высокий рейтинг, среди всех российских игроков и высший в карьере Висловой/Сорокиной. Следует отметить, что среди 15 сильнейших женских пар мира всего два места у европейцев – на 8 месте датчанки Лина Фриер Кристиансен/Камилла Риттер Жуль и на 13 - российские бадминтонистки. Остальные строчки рейтинга занимают представительницы Азии – Китая, Малайзии, Индонезии, Тайпея, Кореи, Японии, Сингапура.

Высокая рейтинговая позиция стала закономерным итогом успешного сезона двух чемпионок России, которые впервые в карьере завоевали бронзу личного Чемпионата Европы, выиграли этапы европейского Гран-при в Бельгии, Болгарии, Италии, завоевали серебро в финале личного Кубка Европы, победили на домашнем этапе Кубка мира «Russian Open 2008».

В настоящий момент спортсменки участвуют в первом туре Суперлиги Клубного чемпионата России, стартовавшем сегодня в Санкт-Петербурге. Ведущая российская пара играет за нижегородскую команду «РОС.Т».