НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Суперлига 2009/10, итоги 1 тура

Главная | Новости бадминтона | Суперлига 2009/10, итоги 1 тура
24.12.2009 20:23

В Санкт-Петербурге завершился первый круг чемпионата России по бадминтону среди клубных команд Суперлиги. По итогам семи туров соревнований первое место с семью очками занял нижегородский «РОС.Т», не потерпевший ни одного поражения. На второй позиции с шестью очками «Приморье» (Владивосток), на третьем – «Фаворит-Раменское» (Московская область), набравший пять очков.

Андрей Антропов, председатель Совета Национальной федерации бадминтона России: «Первый круг клубной Суперлиги показал, что по-прежнему мы имеем интересную интригу на всех уровнях. Сегодня наши восемь команд можно условно разделить на два уровня – первую и вторую четверки. В первую входят команды, уже имевшие в своем активе призовые места на чемпионатах России, а три из четырех выигрывали и главный европейский клубный трофей – Кубок Европы. Единственная команда среди лидеров, кому пока не покорялось высшее достижение – нынешний лидер «РОС.Т». Два года нижегородцы выходили в Суперфинал и дважды терпели поражение в важнейшем матче. Но мы видим, что они полны решимости и в этом сезоне штурмовать высоты. Впрочем, конкуренты очень серьезны, прекрасно укомплектованы и не потеряли шансов на успех – они решили тактическую задачу не отпустить далеко лидера и весной, во втором круге Суперлиги будут атаковать. Кроме того, команды явно обкатывали составы, поскольку в межсезонку произошло довольно много переходов. Теперь клубы поняли, какие у них есть «дыры», какие позиции надо укреплять, и займутся этим, как только откроется трансферное окно. Я думаю, второй тур будет очень интересен!

Что касается второй четверки, которую возглавляет после первого круга столичный «ЦСКА-Powercom», то здесь сосредоточена в основном наша молодежь - за ЦСКА и челябинский «АСБ-Металлург», выступает большая часть юношеской сборной. И в этой группе также идет очень напряженная борьба за лидерство и за выбывание. Конечно, молодые спортсмены есть не только в двух перечисленных командах, играют они и в клубах лидеров. И это для федерации является, пожалуй, главным смыслом клубного чемпионата – проверить в бою молодежь, дать ей возможность попробовать себя против сильнейших. Причем здесь юные бадминтонисты проводят много игр, учатся играть тяжелый, многодневный турнир. Да и ответственность  на каждом лежит значительная – это особенность командных турниров.  Надеемся, что полученный опыт поможет нашим юниорам в выступлениях на международной арене в составе сборной страны, тем более что их ждет очень серьезный год - с чемпионатом мира и отбором на первые Юношеские Олимпийские игры» 

Итоги 1 тура  

1 место. «РОС.Т» (Н.Новгород) – 7 очков

2 место. «Приморье» (Владивосток) – 6 очков

3 место. «Фаворит-Раменское» (Московская обл.) – 5 очков

4 место. «ШВСМ-Измайлово-Соколиная гора» (Москва) – 4 очка

5 место. «ЦСКА-Powercom» (Москва)– 3 очка

6 место. «ФИНЭК» (Санкт-Петербург) – 2 очка

7 место. «Волга» (Саратов)) – 1 очко

8 место. «АСБ-Металлург» (Челябинск) – 0 очков


 Итоговые таблицы (24 декабря)

 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт